Мой депутат на выборах 2 марта в муниципальное собрание по количеству голосов занял 4-е место

• г. Москва

Мой депутат на выборах 2 марта в муниципальное собрание по количеству голосов занял 4-е место, после окончания подсчета голосов депутат, занявший 3-е место по числу голосов отказался вступить в должность может ли эта должность перейти к моему депутату, или должны пройти перевыборы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Может.

В том случае, если имела место позиция "Против всех кандидатов" и Ваш кандидат набрал меньше голосов, чем по данной позиции, тогда назначаются дополнительные выборы.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев