Право на землю мужа - что принадлежит супруге после оформления в собственность

• г. Тула

Мы с мужем в браке 1 год. До брака со мной у мужа была земля по договору безвозмездного пользования. В момент нашего брака он оформил землю в собственность. Имею ли я право на эту землю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право (ст. 34 СК РФ)

Если земельный участок безвозмездно предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования на основании свидетельства, то такой участок не может являться совместно нажитым имуществом супругов.Данный земельный участок перейдет к Вам в случае смерти супруга также по договору постоянного (бессрочного) пользования.