Как остаться на работе при беременности - возможные документы и договоры

• г. Астрахань

На какие документы мне можно сослаться. Вопрос такой: я беременна меня врач отправляет в декрет, но я хочу и могу работать, она сказала что не может не чем помочь. Могу ли я что нибудь зделать что бы остаться на работе (может по договору) работодатель не против.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Виктория! Уход в отпуск по беременности и родам, Ваше право, а не обязанность...

С Уважением, Наталья Федоровская.

Статья 255. ТК РФ Отпуска по беременности и родам

Женщинам ПО ИХ ЗАЯВЛЕНИЮ и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Соответственно, нет заявления, нет и отпуска.....