Как получить алименты, если должник не платит с 2014 года, не работает официально и исполнительный лист находится у пристава?

• г. Казань

Что делать если алименты не платились ни разу с момента назначения это с 21.07.2014? Исполнительный лист у пристава в производстве. Должник не работает официально, как тогда в этом случае бывает выплата?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Обращаться в суд с жалобой на СП. Сразу видно что СП бездействует.

пристав будет насчитывать задолженность

при наличии имущества, на него можно обратить взыскание по долгам

Во-первых, взыскивайте неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ. Во-вторых, подайте жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в районный суд.

При необходимости можете обратиться.