Можно ли отменить мировое соглашение и восстановить свою долю в родительской квартире, которую продал брат

• г. Благовещенск

Мой отец завещал мне свою долю в родительской квартире (1/4 часть, принадлежавшую ему на праве собственности, остальные доли принадлежали брату и его детям). Эту квартиру в свое время по ордеру получали родители на всех членов семьи в том числе и на меня (дочь). Брат подал на меня в суд, чтобы оспорить это завещание. Так как в период подачи искового заявления, мы с братом уже проживали в разных регионах страны и мне, по определенным обстоятельствам сложно было заниматься судебными делами. Моя дочь по доверенности заключила с ним мировое соглашение. Далее он продал эту квартиру и уехал жить в другой регион. Могу ли я отменить мировое соглашение и попытаться через суд вернуть свою 1/4 долю, которую завещал мне отец (но уже в деньгах), так как я хочу опять вернуться домой, в регион в котором было заключено мировое соглашение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отменить мировое соглашение можно только в судебном порядке, однако для этого нужны основания, одного желания мало. Сделка совершена по Вашей доверенности, т.е. с Вашего согласия.