Защита от неправомерных требований СНТ - законы, регулирующие мои права

• г. Ессентуки

Я не являюсь членом СНТ, с меня требуют заплатить членские взносы. Мотивируя тем что мне не дадут справку на абонирование в Регион газе. В строительстве газопровода принимали участие. Какой закон защищает меня от не правовых действий СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право вступать в СНТ, либо нет. Если у Вас есть свидетельство о праве собственности на дом, газ Вы вправе провести в индивидуальном порядке на основании справки о том, что Вы не являетесь членом СНТ. ЕСли газовая труба общая, регионгаз может сделать Вам отдельное подключение с установкой индивидуального счетчика.