Как оформить детские без согласия мужа в случае подачи на развод?

• г. Ирбит

Я оформляю детские а муж отказывается писать заявление в Соц. защите из за того что я собираюсь подавать на развод, могу ли я на основании подачи заявления на развод оформлять детские без мужа?

Ответы на вопрос (1):

Ваш брак будет считаться расторгнутым, когда решение суда вступит в законную силу. До этого момента само заявление о расторжении не может служить основанием для того, чтобы считать брак расторгнутым.