Время, отведенное солдату на отметку в военкомате при возвращении домой - сколько дней допускается задержаться в другом городе?
• г. Иркутск
Когда солдат уже едет домой, сколько времени ему даётся чтобы отметиться в военкомате своего города? Ему нужно остановиться на 11 дней в другом городе не доезжая до дома.
Ответы на вопрос (1):
г. Тюмень
На основании ст.10 Закона о воинской службе гражданин "при исключении из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации...обязан явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет.