Проблемы с выплатой алиментов на дочь - бывший муж уклоняется от ответственности

• г. Ижевск

Бывший муж не платит алименты на содержание дочери уже более 12 лет, адрес известен, место работы не постоянное, с новой женой брак не регистрирует, у них есть общий общий ребенок, судебные приставы вообще ни чего не придпринимают. За границу он выезжать не собирается, имущество на себя не оформляет, но предупредил, что если дочь будет хорошо зарабатывать-подаст на неё на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина, в Вашем случае и с такими угрозами со стороны биологического отца, я бы лишила его родительских прав в судебном порядке, дабы обезопасить своего ребенка в выплате алиментов на биологического отца в будущем. Это во-первых. Во-вторых, лишение его родительских прав не освободит его от уплаты алиментов. Он также будет обязан их выплачивать.

Теперь, что касается алиментов. Из Ваших слов пусть не постоянную, но работу он все же имеет. Из чего алименты все же должны Вам перечисляться. Более того, при

недостаточности денежных средств взыскание обращается на любое

имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по

закону может быть обращено взыскание.

Марина, к сожалению, это наша судебная реальность. Судьи оставляют желать лучшего.

Но есть судебная практика. Ее никто не отменял. У Вас 12 лет неуплаты алименто. Это ЗЛОСТНОЕ уклонение от уплаты алиментов. Более того, если биологический отец не участвует в воспитании ребенка, то это тоже является одним из оснований лишения его родительских прав.