Проблемы совместного владения домом - отсутствие ремонта и споры о правах

• г. Сарапул

У нас такая проблема-дом на трех хозяев двухэтажный на первом этаже проживаем мы с мамой и моим сыном мы прописаны в этом доме. Мой брат является одним их трех хозяев по наследству. С нами не живет. Оставшиеся два хозяина в доме не проживают и ремонтировать его не хотят в результате дом ветшает мы не можем полностью ремонтировать весь дом. но и жить в нем без ремонта уже тяжело. Весной будет снова сход снега на территорию соседей они уже грозятся подать на нас в суд за не уборку крыши. Как их обязать смотреть за домом? Ведь второй этаж уже превратился в нежилое помещение.. пусть они не проживают но ведь и нам не дают ничего сделать. Мы провели газ в дом на что получили ответ что им это не надо и никаких денег от них за это мы не получим. Дом не поделен по закону. Просто все трое вступили в права наследства. Мы проживаем в доме давно на первом этаже. Могут ли они нас выгнать на второй этаж?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Научить пользоваться законодательством в рамках заочной консультации невозможно. Также невозможно научить как что -то правильно написать, в рамках консультации на сайте! Нас этому учили в ВУЗах 5-6 лет. А потом годы и годы практики...

Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать.

В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права.

Всего доброго.