У меня двое несовершеннолетних детей от первого брака.

• г. Курск

У меня гражданство РК а у мужа РФ. у меня двое несовершеннолетних детей от первого брака. Я собираюсь принять гражданство РФ. Нужно ли моим детям разрешение от бывшего мужа? Дети вписаны в мой паспорт РК. Алименты он мне не платит. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, Вам понадобится и согласие отца на выезд детей в РФ на ПМЖ, и согласие на приобретение детьми гражданства РФ.