Как прописать мужа временно без снятия учета по месту постоянной прописки и согласия родителей, если в квартире долевая собственность?

• г. Казань

У меня в квартире долевая собственность. Квартиросъемщиком является отец. Я вышла замуж. Муж из другого города. Могу ли я прописать его временно, без снятия учета по месту постоянной прописки, без согласия родителей. У каждого родителя 1/5 доли. Насчет проживания они не против, а на регистрацию не согласны?

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете, только с согласия всех сособственников.