Продолжающиеся проблемы с выпиской прежнего владельца после покупки квартиры - возможность признания утратившим право и необходимые документы

• г. Самара

Была куплена квартира, прежний владелец не выписывается, в родственных отношениях с настоящим владельцем не состоит.

Собираюсь подать иск о признании утратившим право владения, чтобы на основании решения суда выписать прежнего владельца.

На основании каких законодательных актов нужно требовать лишения права владения?

Какие документы необходимо приложить?

Ответы на вопрос (2):

ЖК РФ ст. 31

Документы на квартиру

Справку о составе семьи

Суд вправе обязать истца представить доказательства обоснованности исковых требований. Нормы о составлении иска содержатся в ГПК РФ, об основаниях в ГК РФ и

ст.31 ЖК РФ.

Если необходима помощь, то можете обратиться ко мне. Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика в вашу пользу.