Нарушения в отношении директора магазина - отказ в выплатах и неправомерные требования по увольнению

• г. Москва

Я работаю директором магазина. Отработав 12 месяцев мне сообщили о том что меня увольняют (причина: недостача в кассе) . При этом уже месяц не выплачивают полагающиеся мне выплаты, не отдают трудовую книжку и трудовой договор. Сегодня потребовали что бы я сама написала заявление на увольнение и служебную записку о том что я выплачу ущерб. От этих предложений я отказалась. Какие меры я могу предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию к работодателю и подкрепляйте жалобами в Государственно Трудовую Инспекцию и прокуратуру, потому что по правилам должна была проводиться проверка и вы должны были написать объяснительную! Всего скорей от вас просто хотят избавиться!