На данный момент я прихожу туда, как родственница к инвалиду, ухаживаю за больным.

• г. Москва

В квартире, 2 комнатной, прописано 7 человек (семья из 2 человек, семья из 3 человек, бывшие муж и жена) Квартира не приватизированна. Один из членов семьи инвалид 2 группы. С семьей из 2 человек у всех остальных прописанных сложились неприязненные отношения. На данный момент я прихожу туда, как родственница к инвалиду, ухаживаю за больным. Дама, ей 50 лет, всячески пытается мне мешать ухаживать за родственником, выключает везде свет, говоря, чтобы я его экономила, кидает грязные вещи на чистую посуду, обрезает провода от антенны общей, мешая смотреть телевизор. Короче препятсвует нормальной жизни. Мой больной в комнате разогревает кипятильником чай. Остальные прописанные не могут жить в этой квартире, из-за угроз этой женщины, которая обещает сделать все что в ее силах, чтобы остальным жилось плохо, в т.ч. и причинить боль маленьким детям. В итоге разгорелся скандал, дальше последовал удар мне по лицу рукой, царапина, кровь. Свидетелями были моя мама, и больной. С ее стороны был свидетелем ее сын, проживающий в этой квартире. Все документы собраны и отправлены мировому судье. После ознакомления с делом, та сторона пишем, что ничего мне не делала, физических ударов не наносила, только ругались. А у меня следы, не дай бог останется шрам. И в итоге, судья мне говорит, вам нет смысла связываться с судом, вы врядли докажете, что она вам что-то сделала, даже если следы на лицо. Поэтому я считаю, что это так осталвлять нельзя, она же обнаглеет вконец. Что мне делать, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Ваше право доказать вину в ходе процесса не может быть никем ограничено. Для того, чтобы состоялся обвинительный приговор, должны дать показания в суде все свидетели с Вашей стороны, Также необходимо как следует допросить сына соседки в судебном заседании. Короче говоря, нужна обширная докзательная база и пусть после этого судья напишет оправдательный приговор, если она считает, что ничего не было и судить соседку незачто. При наличии доказательств Вы сможете отстоять свою позицию.

С уважением,