Ответьте, пожалуйста, есть ли закон об обязательной установке счетчика на воду до 2015 года в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, такого закона пока не приняли.

Здравствуйте! Согласно п.5 ст.13 ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации ", обязанность по установке счетчиков воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию установлена еще до 01.07.2012 года! Другой вопрос, что обещают с 01.01.2015 года взыскивать штрафы за отсутствие приборов учета непосредственно с собственников.Однако, данная ответственность законодательством на настоящий момент не предусмотрена.