Риски покупки земли в новом коттеджном поселке без свидетельства о праве собственности - как обезопасить себя и проверить информацию в Росреестре?

• г. Екатеринбург

Покупаю землю в новом коттеджном поселке. Продажи только открыты. В договоре указано, что продаваемый мне участок принадлежит продавцу на основании решения о разделе земельного участка от %дата%. Свидетельства о праве собстенности на мальенький участок еще нет, якобы после размедевания большого участка, свидельество на маленький находится в процессе оформления и первым собственникам продают без свидетельств, говорят, что фрс принимает и регистрирует такие договра нормально. Насколько рисковано заключать такой договор? Как можно проверить право собственности на маленький участок, если на сайте росрееста никакой информации о зарегистированных правах нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такого не может быть. Без свидетельства вообще нельзя покупать участок.