Возможное увольнение при оптимизации - какие права имеют сотрудники на удаленном рабочем месте в частном банке?

• г. Ульяновск

Я работаю в частном банке по трудовой книжке уже 3 й год на удаленном рабочем месте. На данный момент приближается оптимизация в связи с отсутсвием продаж на точке. Хотелось бы узнать могут ли уволить в данном случае за несоответствие должности или по собственному? И на что я имею право при увольнении? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть увольняют по сокращению штата, если ликвидируется точка. Об увольнении должны предупредить за 2 месяца и выплатить выходное пособие еще за 2. На увольнение по соглашению сторон и по собственном у желанию не соглашайтесь, там нет выплат.