Правомерность действий директора в требовании оплатить пропажу товара кассиром со ссылаемся на договор о полной материальной ответственности

• г. Жигулевск

Работаю в супермаркете кассиром. Заключен договор о полной материальной ответственности. С меня требуют оплатить пропажу сигарет и другого товара в результате кражи их покупателями. В договоре есть пункт по которому я не должна нести материальную ответственность если нет моей вины. Моей вины в потерях нет. Правомерно ли действие директора?

Ответы на вопрос (1):

Галина, действия директора не правомерны. Но для более объективного ответа необходимо ознакомиться с договором. Всего доброго.