Проблема маленького проезда - как решить вопрос с доступом к участку в СНТ?

• г. Калининград

Купили с мужем участок в СНТ. Потом взяли межевой план свой и соседа и оказалось, что проезд к нашему участку очень маленький, грузовая машина там точно не проедет. А сосед хочет огородить свой участок забором, тогда к нашему участку даже на легковушке тяжело проехать будет. Что делать? Ширина проезда 3,5 метра, но радиус разворота тоже 3,5 метра, что противоречит нормам СНИП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе потребовать установления сервитута в целях проезда грузового транспорта к Вашему участку. Если сосед не согласится устанавливать сервитут в добровольном порядке - обращайтесь в суд