Могу ли я приватезировать только свою и сына часть?

• г. Санкт-Петербург

В двух комнатной квартере прописано три человека. Я мой сын (несовершеннолетний) и родная сестра. Могу ли я приватезировать только свою и сына часть?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из смыслп ст.2 ФЗ О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Квартиру можно приватизировать только целиком.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

С Уважением Назаров Александр.