Меня зовут Оксана. Хочу купить дом, но ипотека не подходит. Можно ли использовать материнский капитал для досрочного погашения потребительского кредита?

• г. Истра

Меня зовут Оксана. Хочу купить дом. В ипотеке отказали, но есть возможность взять потребительский кредит. Скажите, смогу ли я потом воспользоваться мат. капиталом на досрочное погашение?

Ответы на вопрос (2):

нет, нужна или ипотека или целевой кредит на жильё

нет, на погашение потребительского кредита средства материнского капитала не направят.