Банк заблокировал зарплатный счет мужа без уведомления и взыскал все деньги на погашение кредита - имеет ли банк право?

• г. Сургут

У мужа без его уведомления заблокировали зарплатный счет, в счет погашения задолженности по кредиту. Взыскав все деньги поступившие на счет. Это сделали через банк, а не через бухгалтерию предприятия. То есть оставили нас совсем без средств. Имеет ли право банк так взыскивать задолженность, не оставляя ничего должнику.

Ответы на вопрос (1):

так понимаю, зарплатная карта и просроченный кредит оформлены в одном банке? Да, имеют право, это предусмотрено условиями кредитного договора. Ему необходимо либо оформлять зарплатную карту в другом банке либо получать зарплату наличными в кассе организации.