Раздел имущества при разводе - Делятся ли накопления на банковской карте и квартира для совершеннолетнего сына?

• г. Белоярский

Скажите, делятся ли накопления, находящиеся на банковской карте (зарплата) при разделе общего имущества? И имеет ли право совершеннолетний сын на часть квартиры при разделе имущества при расторжении брака родителей?

Ответы на вопрос (3):

если это именно зарплатная карта, то не делится. Нет, сын не имеет прав на квартиру при разделе совместно нажитого имущества.

Елена, добрый день!

В соответствии со ст.34 СК РФ денежные средства на вкладах, приобретенные во время брака, считаются совместно нажитым имущество и подлежат разделу.

В соответствии со ст.60 СК РФ Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети не участвуют в разделе имущества.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Да, делятся, так как являются совместно нажитым имуществом (ст. 34 СК РФ). Дети в разделе имущества супругов не участвуют, соответственно если сын изначально не являлся собственником доли в квратире, то никаких прав на её часть он иметь не будет