Необходимость согласия и справок от родителей и органов опеки для оформления договора дарения в доме, где прописана бабушка и ее внучка с ребенком

• г. Москва

Будте любезны подскажите! Бабушка, собственник дома, хочет оформить на доч договор дарения. Кроме бабушки в доме прописана ее внучка с маленьким ребенком. Необходимы ли согласие или справки от родителей ребенка и органов опеки для регистрации договора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

т.к. эти лица не являются собственниками, то согласие не требуется.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев