Массовые увольнения и сокращения персонала - обманное завладение соглашением и возможные перспективы в суде

• г. Москва

Организация производит массовые увольнения и сокращения персонала в связи с оптимизацией расходов. Меня ввели в заблуждение, что никаких выплат не будет, давили морально, к грозили уволить по статье и тд. подсунули соглашение об увольнении, один экземпляр я подписала и убрала в стол, т.к. хотела позже более детально ознакомиться. Руководство настояло чтобы я отдала это соглашение. В итоге меня уволили по этому соглашения спустя полтора месяца. Желания увольняться у меня не было и согласия подписывать это соглашение тоже. Одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка. Двое других сотрудников, попавших, как и я под сокращение, сокращены со всеми полагающимися выплатами практически в одно время со мной. Хочу обратиться в суд, т.к. считаю, что обманным путем завладели соглашением и поступили незаконно. Если свидетели подтвердят, что меня планировали сократить, если у меня шансы восстановиться на работе? Каковы перспективы дела в суде?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по соглашению сторон оспаривать бесполезно.