Сотрудница на складе клевещет и обвиняет меня во взяточничестве - доказательства на моей стороне

• г. Руза

Напарница на работе (работаю на складе) написала служебную записку на имя зам. ген.директора, что я якобы беру взятки с сотрудников, она собрала служебки от этих сотрудников, меня вызвали на верх присутствовала коммиссия, и на ней было доказано, и зафиксированно, что взятку мне они не давали, и писали они служебки поддиктовку этой сотрудницы. Могу ли я подать заявление за клевету.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вполне можете. Также Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства

150-152 гк РФ иск о возмещении морального вреда