Как продать квартиру, если право собственности оформлено на жену, а муж умер без оформленного наследства

• г. Владивосток

Квартира приобретена в браке, право собственности оформлено на жену, муж умер в июле 2014, чтобы продать квартиру, надо ли жене вступать в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Не надо, так как квартира оформлена на нее.

Спросить
Пожаловаться

Если других наследников, кроме нее, нет, то вступать в наследство не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

В 2004 году супругами была приобретена квартира, муж дал согласие на приобретение квартиры, свидетельство на право собственности выписано на жену, в 2006 году муж умирает, чейчас ви 2015 году жена хочет продать квартиру, по смерти мужа на наследство никто не заявлялся может ли жена продать квартиру или все ей нужно вступить в 1/2 долю так как квартира была приобретена в браке заранеее спасибо.

Квартира куплена в браке но оформлена на жену. Муж умирает, остается жени и двое уже взрослых детей. Жена хочет продать квартиру. Надо ли жене и детям вступать в наследство и только после этого можно будет продавать квартиру, или собственником автоматически считается только только жена и вопроса о наследстве тут быть не может?

Как переоформить право собственности на квартиру с мужа на жену? У мужа оформлено в праве собственности квартира, земельный участок и жилое строение на этом участке. Вся собственность приобретена в браке. Поскольку муж в основном живёт в жилом строении, а жена в квартире, решили переоформить право собственности на жену. Как это сделать? Подскажите пожалуйста.

Квартира в собственности более 3-х лет по 1/2 у мужа и жены. Жена в декабре 2012 года умирает. В августе 2013 года муж вступает в наследство части квартиры, принадлежавшей жене. В марте 2014 года хочет всю квартиру продать. Как быть с налогами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена более 3 лет назад в браке. В свидетельстве о регистрации на право собственности собственник один (жена). Доля одна на жене. Муж умер. Квартиру жена продает. Нужно ли вступать в права наследства на долю мужа?

При продаже квартиры нужно ли вступать в наследство, если квартира оформлена на жену она единственный собственник, муж умер, дети не собственники? Квартира приобретена была в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение