Муж таксист оказался в сложной ситуации после захвата клиентов госнаркоконтролем - что делать, если результаты экспертизы не в его пользу?

• г. Подольск

Муж таксист, недавно был захват клиентов, которых он вез, госнаркоконтролем. Под эту тему на сутки попал к ним и возили к наркологу. Если результаты окажутся не в его пользу, что можно предпринять. Для независимой экспертизы время не вышло (3 дня прошло)? Ему в этом отказали, из наркологии сразу в отдел закрыли. Нарколог был человек странного поведения, как сказал муж, самого на экспертизу, не надо быть медиком что бы понять о его увлечении психотропными преп. Операми было предложено мужу:50 т. р оплата за хороший результат анализов и плюс сотрудничество. Должен сдать барыг, точки сбыта, таксисты всегда типо в курсе. Весь ужас и беспредел он посмотрел, особенно процедуру с понятыми (один был наркоман и просил все время дозу) Машину мужа и его как водителя использовали для поездки розыска понятых, в наркологию с задержанными в наручниках клиентами (при них оказались наркотики), т.к нет машин свободных и бензина. Когда мужа выпустили сказали что сведетелем он не будет проходить, ждем результ мочи, и странным образом из бардочка машины исчезло партмоне с 23 т. р. У наркологии опер брал ключи от машины, пока очередь поспать. Задержанные сидели сами в очереди, паспорта волялись тут же на подоконнике! Что ожидать дальше!

Ответы на вопрос (5):

Здравсвуйте, Юлия!

По ст.228 УК РФ могут привлечь Вашего супруга к уголовной ответственности. Всего Вам самого доброго.

Юлия, увы, ситуация непредсказуемая, в уголовных делах все возможно. Вам следует как можно скорее подключить к делу адвоката и не заниматься защитой супруга самостоятельно. Необходимо обжаловать все незаконные действия, которые Вы описываете. Выстраивать грамотную позицию по делу. Чем раньше адвокат приступит к делу, тем больше шансов на успешное разрешение.

Здравствуйте Юлия. Если вы не будете сейчас предпринимать, а сидеть просто ждать результатов экспертизы, то возможно вашего мужа могут привлечь по ст. 228 УК РФ. Мой вам совет, обратитесь лично к независимым экспертам для проведения независимого наркологического освидетельствования, т.к. это может быть пока еще не поздно. Все зависит от того, какой наркотик изъяли у пассажиров вашего мужа и сколько он держится в организме. В данном случае может помочь не только анализ мочи, но и крови. Обязательно напишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции, либо обжалуйте их действия в судебном порядке.

Почему 228 ст. У мужа наркотиков не обнаружили, в машине тоже,Только у клиента, которого он вез, в куртке. Он каждый день возит кого то, всех проверять при посадке? Работает официально, имеет лицензию на такси.

Здесь Юлия, также может помочь например справка с такси, о том. что вызов поступил например с конкретного адреса. В любом случае. срочно обращайтесь к адвокату.