В постановлении сказано на наличие запрещенных предметов, а изъяты мои рабочие тетради, законно ли это?

• г. Алматы

У меня возбуждено уголовное дело по подозрению о наличии наркотических средств.

Дома был обыск по постановлению суда. В постановлении сказано на наличие запрещенных предметов, а изъяты мои рабочие тетради, законно ли это? Они же не запрещенные предметы.

Ответы на вопрос (1):

Ханна, вам следует обратиться к адвокату, который практикует в Казахстане, т.к. законодательство РФ и Казахстана может быть разным. Удачи. Адвокат КимБ.П.