Притеснения начальником, клевета и возможности правовой защиты - что делать в подобной ситуации?

• г. Великий Новгород

Начальник моего мужа постоянно орет, пиши заявление на увольнение, сейчас муж в отпуске ему звонят и говорят чтобы он увольнялся якобы наркоман и стоит на учете сейчас муж поехал в катарсис взять справку что ни на каком учете не состоит что нам делать у нас годовалый ребенок а начальник не отстанет пока не уволит можно ли написать заявление в милицию по поводу клеветы.

Ответы на вопрос (1):

Написать можно, но нужно доказывать факты оскорбления. Иначе будет отказ.

А так думаю проще уволится, либо записать его оскорбления на диктофон и далее уже в полицию или суд