Принципы установления границ земельного участка вызывают споры с соседями - как сохранить нашу территорию без изменений документов?

• г. Новотроицк

Все документы на собственность земельного участка в порядке, соседи, оформляют сейчас свой участок в собственность и геодезист предлагает границу перенести ближе на нашу территорию, т.к. говорят, что сейчас границы устанавливаются по забору, приборы по спутнику так измеряют, а наш забор стоит не на меже, а чуть ближе на нашем участке. Мы не хотим ничего менять, переделывать документы, у нас все в порядке и чужого не брали. Что нам делать, чтобы они оставили нас в покое.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе ничего не подписывать и менять! Соседи, если не получат Вашего согласия, смогут переносить либо менять только через суд! Участвуйте при выставлении границ соседнего зем.участка, возьмите свои документы по выставленным граница Вашего зем участка! при наложении какой либо точки на Ваш зем.участок Вы на месте сможете разобраться! (по прописанным координатам) возможно у соседей ошибка в деле на их зем.участок, но также ошибка может быть и у Вашего зем.участка! просто Вы первыми оформили документы. Однако согласование границ с соседями не произвели!, а это также важно!.