Призывнику из МВД - что будет, если я приду на военкомат на один день позже?

• г. Вологда

Мне 26 лет, 12 марта исполняется 27. До лета 2007 года я имел отсрочку от армии всвязи со службой в МВД, однако в настоящее время уволился. У меня на руках есть повестка, выданная еще 3 года назад о необходимости прибыть в военкомат 12 марта 2008 года для оформления документов всвязи с отсрочкой, больше повесок мне не приходило. У меня вопрос: 12 марта я еще являюсь призывником, что если я приду на день позже - 13 марта 2008 г, будет ли это являться уклонением от прохождения воинской службы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Сергей! Поскольку призыв в РФ осуществляется ДО 27 лет, то призвать Вас в армию после этого уже никто не может. Но попытки это сделать, скорее всего, будут. Самая модная тема в военкоматах "включать дурочку" и говорить, что до 27 лет, означает, что до 27 лет включительно. Зн7айте, это полнейшая глупость.....

С Уважением, Наталья Федоровская.

Добрый день, Сергей.

Рекомендую сделать больничный на "призывное время". По крайней мере Вы будете "прикрыты" от возможных претензий непоявления.

Уклонением являться не будет.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.