Хозяйка квартиры требует деньги за поломку и угрожает прокуратурой, несмотря на отсутствие договора аренды

• г. Ступино

Снимали с подругами квартиру на протяжении пяти лет, без договора по устной договоренности. В начале месяца позвонила хозяйка и попросила съехать. Первого числа я съехала, а подруга тк не успела подыскать подходящее жилье договорилась с хозяйкой пожить еще неделю. За это время хозяйка квартиры приходила несколько раз и особых нареканий по поводу состояния квартиры с ее стороны не было. В день. Когда съезжала подруга пришла хозяйка с группой поддержки в виде родственников и устроили подруге скандал якобы мы испортили всю мебель, перебили посуду и стала требовать денег. Теперь ходит на работу к моей подруге, звонит мне и требует чтобы мы покупали новую мебель (когда я въехала диван был уже сломан, посудой я пользовалась своей), угрожает прокуратурой. Подскажите на сколько законны ее действия, при условии, что договора заключено не было?

Ответы на вопрос (1):

---если в вами не был заключен договор найма жилого помещения. то вряд-ли она что-то взыщет. не отвечайте на её звонки.