Наследование социальной квартиры и права детей-наследников - ответственность, возможность выселения и переезд

• г. Санкт-Петербург

Если наниматель квартиры соц. найма умер, но в договоре помимо нанимателя были указаны дети несовершеннолет., кто будет ответмтвенным нанимателем в данном случае? Могут ли выселить детей на улицу, после совершеннолетия, где им жить тогда со своими семьями? Обязательно ли прописываться в данной квартире, если мы например прописаны в другой и выписываться не хотим? Если мы щахотим переезать в другой район, обязаны ли нам предоставить жилье в другом районе, если продавать, обменивать данное жилье самим нельзя?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Обратитесь в администрацию с заявлением о перезаключении договора соц. найма на законного представителя несовершеннолетних. В случае отказа, обращайтесь в суд.

Если дети несовершеннолетние, то они должны быть зарегистрированы совместно с одним из родителей. Так что надо чтобы кто-нибудь был прописан. а то фактически договора найма не существует

Вы задали так много вопросов и при этом намешали все в кучу, что необходимо понимать:кто где прописан и какое отношение к этим пропискам имел умерший и дети. Обращайтесь на очную консультацию