Оспаривание права собственности - Как защитить свои права на жилой дом, построенный родителями при жизни матери

• г. Уфа

Мой отец оформил на себя право собственности на жилой дом единолично на себя, хотя дом был построен еще при жизни матери и мы с сестрой были несовершеннолетними. Мама умерла в 1994 году, дом строили их родители (родители отца и родители матери) вместе. Когда отец оформлял право собственности нас в известность не поставил. На сегодняшний день он инвалид 1-ой группы, я за ним ухаживаю, на дня узнала, что он оформил завещание на сестру. Я могу оспорить право собственности? Ведь предполагалась, наверно, доля в данной недвижимости и матери?

Ответы на вопрос (2):

Ведь предполагалась, наверно, доля в данной недвижимости и матери?

- Можете оспорить регистрацию права собственности, произведенную отцом- но надо будет восстанавливать срок исковой давности.

Заниматься этим вопросом стоит лишь в том случае, если Вы приняли наследство после мамы. Только тогда можно будет претендовать на 1/6 доли в праве на дом.