Бывший работодатель продолжает использовать мою ЭП после увольнения - как защититься и отозвать подпись?

• г. Санкт-Петербург

Работала в компании и на меня была оформлена ЭП как на сотрудника с правом подписи. Уволилась, а бывший работодатель продолжает использовать эту подпись, оформленную на меня. Как быть? Приравнивается ли это к подделке подписи? Как заставить бывшего работодателя её отозвать?

Ответы на вопрос (1):

Да, приравнивается. За это следует уголовная ответственность. Вам нужно обратиться с требованием к работодателю вернуть или аннулировать подпись. Если должных действий не последует, то можно обращаться в полицию.