Возможно ли получить компенсацию за ДТП через индексацию после трех лет без выплаты?

• г. Красноярск

Три года назад присудили за ДТП компенсацию, не выплачивается ни копейки, хочу подать на индексацию, реально, что-то с него взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Мария Владимировна, здравствуйте!

Это вполне реально.

Вы вправе взыскать в судебном порядке проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 Гражданского кодекса РФ) в размере ставки рефинансирования Банка России (8,25 % годовых).