Мы купили квартиру в Санкт-Петербурге и очень хотим получить гражданство РФ, я и муж являемся гражданами Казахстана.

• г. Алматы

Мы купили квартиру в Санкт-Петербурге и очень хотим получить гражданство РФ, я и муж являемся гражданами Казахстана. Возможно ли нам принять гражданство в упрощённом порядке? Сколько на это уйдёт времени? И какие документы для этого необходимы? Заранее благодарим за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Способов приобретения гражданства РФ как минимум, три: по двум имеющимся соглашениям РФ с РФ и на основании ч.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".

В первых двух случаях необходимо оформить выезд на ПМЖ в РФ.