Можно ли наложить какие-либо обременения на сделки с данной квартирй?

• г. Санкт-Петербург

Ответ на следующий вопрос: заключен договор купли-продажи квартиры, документы поданы на регистрацию в УФРС, находятся там в течении недели. Можно ли наложить какие-либо обременения на сделки с данной квартирй? Если да, то в каких случаях и на каком основании возможно это сделать и как долго регистрируется обременение. И можно ли растогнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В случае подачи в суд иска по этой крвтаиры суд вправе наложить арест. Арест можно наложить за 1 день.

Продавец также может отказаться от регистрации сделки.

Расторжение сделки только в судебном порядке. Но пока договор не зарегистрирован, сделка ничтожна. В судебном порядке можно будет признать за вами крвтаиру, если сторона необоснованно уклоняется от регистрации. В чем у вас проблема?