Что является холодным оружием в данном случае?

• г. Москва

Что является и не является холодным оружием? Можно пожалуйста дать мне квалификацию холодного оружия.

Ответы на вопрос (1):

В различных государствах хначения термина "холодное оружие" могут различаться. В РФ его определение дано в Федеральном законе от 13 декабря 1996 г. №150-ФЗ "Об оружии". В статье 1 оно определяется так: "холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения". Остальные детали смотрите в названном законе.