Вопросы о статусе участка и возможности прописки - рассмотрение документов и варианты перевода земли в ИЖС

• г. Москва

Помогите разобраться со статусом участка. Хотим приобрести участок с небольшим домом в деревне, не СНТ. Прислали документы - свидетельства о гос. регистрации права на участок и дом на нем. Категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для садоводства. У людей в паспорте стоит прописка (деревня, улица, строение). Также есть выписка из домовой книги.

Хотели бы построить на участке двухэтажный дом и прописаться в нем.

Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть какие-либо проблемы? Прописываться придется по суду? И есть ли варианты перевести землю в ИЖС?

Надеюсь на вашу помощь, очень понравился участок...

Ответы на вопрос (1):

В садовый домик зарегистрироваться не получится.