Пенсионерке заблокировали пенсию для погашения кредитов - правомерны ли действия банка и возможна ли жалоба?

• г. Шебекино

Я пенсионерка получилось так что я не оплачивала 3 кредита в одном банке. Пришла в банк снять пенсию а ее заблокировали, сказали что списывается на кредиты, но никаких квитанций об оплате кредитов я не подписывала. Списывают все под чистую. Никаких судебных решений по кредитам не выносилось. Скажите правомерны ли действия банка? Если действия не правомерны могу ли я подать жалобу на действия банка.

Ответы на вопрос (2):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Но уточните - возможно был судебный приказ

Если был вынесен судебный приказ, то получите в суде его копию и подайте возражения, он будет отменен