Права на имущество при отказе от приватизации и последующей реорганизации

• г. Москва

Будем приватизировать квартиру. Хотела уточнить если я сейчас напишу отказ от приватизации в пользу других лиц (чтобы сохранить это право в будущем) какие я и мой будущий ребенок буду иметь права в будущем в этой квартире? И в случае если будет дом будет идти под снос какие у нас (у меня и ребенка который будет) будут права в новой квартире? Если в будущем в закон внесут изменения, какой закон будет действовать для меня тот который сейчас или тот который будет.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если лицо отказалось от приватизации квартиры, за ним сохраняется право пожизненного проживания в ней

Ели Вы откажетесь от приватизации, то в данной квартире Вы будите иметь право пользования, это значить иметь право пожизненного проживания в данной квартире. Если Вы попадете под программу расселения, то Вы на общих основаниях, на ровне со всеми будите получать жилье, законодательство будут использовать на момент расселения, то которое действует, а не будет действовать.