Вопрос о выходе на работу в субботы перед новогодними праздниками при наличии отпуска в декрете

• г. Санкт-Петербург

У нас на работе издали приказ о том, что вместо 29-31 декабря мы должны выйти на работу в субботы, начиная с 22 ноября. Мне в декрет выходить 29 декабря. Должна ли я выходить работать в эти субботы, если с 29 по 31 декабря я точно буду в отпуске? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приказ о переносе рабочих дней на выходные неправомерен. Вы имеете право не выходить на работу в эти выходные. Для того, чтобы всё было правильно оформлено, подайте заявление на имя руководителя о своём несогласии с приказом и отказом выходить на работу в выходные дни.