Что делать, если я являюсь ИП и не могу погасить кредиты на сумму более 1 миллиона в трех банках?

• г. Саянск

Я являюсь ип, у меня в трех банках кредиты на общую сумму чуть больше 1 миллиона, платить ближайший кредит не смогу и наврятли восстановлюсь, что мне делать? Обращаться в суд на ростаржение кредитных договоров?

Ответы на вопрос (2):

а какие у вас основания для расторжения договоров?

не можете платить - не основание, это банк имеет право подать на вас в суд

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.