Можно ли использовать личные фотографии в суде для доказательства наличия долга и помощи в сложном ремонте?

• г. Москва

У нас идут суды по возвращению долгов. Противная сторона уверяет, что никаких денег у них нет и не было, и вообще они очень бедные. В Интернете мне удалось найти личные фотографии противной стороны. Имею ли я право распечатать их и использовать в суде в качестве доказательства того, что в их квартире недавно был сделан очень сложный и дорогой евроремонт? На этих фотографиях не зафиксировано никаких неприличных сцен (некоторые вообще без людей, но есть и такие, на которых запечатлены собственники квартиры). Могут ли жильцы подать на меня в суд за нарушение их права на частную жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что данные фото могут быть использованы как доказательства по делу. Для приобщения их к делу нужно заявить ходатайство о приобщении доказательств и источних их получения. Суд оценит их допустимость и относимость и разрешит данный вопрос.