Происшествие с затоплением квартир - шансы на выигрыш судебного разбирательства

• г. Воскресенск

01.11.14 были затоплены 3 квартиры (2,3,4 этаж, находятся друг над другом). Ночью между владельцами этих квартир, в присутствии свидетелей был составлен акт осмотра квартир.

Затопление произошло с открытого стояка горячей воды 5 этажа и далее в низ (по факту воды в стояке нет, вода поступила по вине жильцов 6 этажа-неисправный клапан). В акте единогласно прописали что виноваты 5-6 этаж, на четвертом следы утечек и порывов не обнаружены, следы потеков с потолка имеются. Все подписались.

Далее жильцы 2 и 3 этажа, вступив в сговор составляют акт совместно с управляющей компанией, с указанием виновника - 4 этаж, т.е. меня. Доводы - якобы на моем неопломбированном счетчике-больший показатель расхода, нежели на пятом этаже, и у меня тоже был открыт кран. В акте подписалась с пометкой несогласна. Далее общаться отказалась. Ожидаю иск в суд.

Подскажите, имея как первый акт на руках, если шанс выиграть суд?

Замужем. В декрете. Муж не работает.

Ответы на вопрос (3):

В суде - не играют!

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.

Здравствуйте, Екатерина!

Суд будет оценивать доказательства в их совокупности. Скорее всего, по Вашему делу потребуется проведение судебной экспертизы для установления истинной причины залива.

При необходимости готов оказать помощь в решении спора.