Как происходит начисление декретных пособий при длительном периоде безработицы и нескольких месяцах работы перед уходом в декрет, а также возможность минимальной выплаты за 140 дней

• г. Сольцы

Как начисляютса декретные если до последнего места работы человек не работал более 2,5 лет (домохозяйка) а перед тем как уйти в декрет проработала 4 месяца с з/п 12000 р? есть ли минимальная выплата по декретным за 140 дней?

Ответы на вопрос (1):

есть, те месяцы, которые Вы не работали рассчитают по МРОТ. Пособие по беременности и родам, а также ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается исходя из средней заработной платы за два предыдущих календарных года.

Спросить
Пожаловаться

Как будут рассчитаны декретные выплаты, если я проработала 8 месяцев перед тем как уйти в декрет. До этого нигде не работала. Декретные будут начисляться по МРОТ?

Устроилась на работу 27 января 2014 г, в декретный отпуск должна уйти 21 июля. Трудовой стаж менее 5 лет. Как будут рассчитывать декретные и положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным и сколько дней.

Декретные выплаты. Хочу узнать по поводу декретных выплат. Дело в том что я устроилась на новое место, работаю здесь месяц, если я сейчас забеременею и через пол года уйду в декрет, как мне заплатят декретные? Общий стаж работы 19 месяцев не считая 2 х лет ИП. Каким образом будут расчитывать декретные?

У меня 2 вопроса, жена беременная на 3 месяце, хочет устроиться на работу, чтобы уйти в декрет, до декрета осталось 4 месяца, так как уходят на него на 7 месяце, скажите сами декретные, то есть 2,5 месяца до родов и 2,5 после родов, и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, начисляются исходя из последнего места работы? Или из общего стажа?

Декретные выплаты. Добрый день) хочу узнать по поводу декретных выплат. Дело в том что я устроилась на новое место, работаю здесь месяц, если я сейчас забеременею и через пол года уйду в декрет, как мне заплатят декретные? Общий стаж работы 19 месяцев не считая 2 х лет ИП. Каким образом будут рассчитаны декретные?

Вопрос по декретным выплатам. Стаж работы сейчас (общий в нескольких организациях)-4 года. Но на последнем месте работы-10 месяцев будет на тот момент, когда ухожу в декретный. Как мне рассчитать все декретные выплаты?

Я работаю в муниципальной организации 16 месяцев. В осенью 2004 собираюсь в декретный отпуск. Повлияет ли на выплату декретных то, что я схожу в отпуск за 2 месяца до этого? Как начисляются сегодня декретные? Сколько платят за рождение ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске. Устроилась на работу 1 июля 2015 года на пол ставки. В декрет ушла в феврале 2016 года. Декретные получила в размере 14 000 тыс. руб. Но в интернете нашла статью о том, что минимальная выплата декретных 28 000 тыс. Правильно ли мне начислили декретные? И могу ли я получить декретные с предыдущего места работы за период август 2014 по март 2015?

Вот в таком вопросе. Работала. Ушла в декретный отпуск. До родов остался 1 месяц. И вот недавно я вычитала, что помимо декретных по основному месту работы, декретные отпускные мне могли начислить и по второму месту работы, в котором я не работаю с августа 2015 года. Как же мне быть, если я уже с 12.09.16 года уже в декретном? И могу ли я сейчас написать заявление для выплаты декретных по совместительству? Что мне делать?

Летом этого года я была в очередном отпуске за период с 06.07.2013 по 05.07.2014. Мой отпуск продолжительностью 42 дня. С 8.02.2015 года я должна уйти в декретный. Хотела бы узнать при начислении дней очередного отпуска перед декретным учитываются ли декретные месяцы, т.е. начисляют ли за эти 140 дней дни очередного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение