Как происходит начисление декретных пособий при длительном периоде безработицы и нескольких месяцах работы перед уходом в декрет, а также возможность минимальной выплаты за 140 дней

• г. Сольцы

Как начисляютса декретные если до последнего места работы человек не работал более 2,5 лет (домохозяйка) а перед тем как уйти в декрет проработала 4 месяца с з/п 12000 р? есть ли минимальная выплата по декретным за 140 дней?

Ответы на вопрос (1):

есть, те месяцы, которые Вы не работали рассчитают по МРОТ. Пособие по беременности и родам, а также ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается исходя из средней заработной платы за два предыдущих календарных года.