Пенсия авиалесоохрана

• г. Саяногорск

С чего начать оформление пенсии льготной, к кому обращаться. Работаю в фбу авиалесоохрана десантником-пожарным, стаж 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Льготная пенсия предоставляется на общих основаниях. Вам необходимо будет обратиться в пенсионный фонд в своем городе по месту прописки, где на вас будет заведена специальная карточка. Там же вы сможете узнать полный перечень документов. Он будет состоять из паспорта, пенсионной карточки и трудовой книжки. Список не отличается от того, который нужен для оформления обычной пенсии, только дополняется медицинскими справками или документами, подтверждающими работу на вредном производстве.